16 сентября в г.п. Мир произошло важное событие

16 сентября в г.п. Мир произошло важное событие. Для более комфортного обслуживания населения снова открыло свою дверь учреждение здравоохранения «Мирская городская поликлиника», но сейчас — в помещении Мирской горпоселковой больницы.

На церемонии открытия присутствовали: председатель Кореличского районного исполнительного комитета Геннадий Шатуев, председатель районного Совета депутатов Александр Шкадов, заместитель председателя Кореличского районного исполнительного комитета Евгений Чичкан, председатель СПК «Жуховичи» Дмитрий Янковский, директор учреждения «Музей “Замковый комплекс Мир» Александр Лойко.

Заведующий Мирской горпоселковой больницей Жанна Брант рассказала, что поликлинику решили перевести в новое здание, потому что старые помещения были неудобны для пациентов. Например, они не были приспособлены для людей с ограниченными возможностями, им было неудобно подниматься на второй этаж. У жителей Мира возникали трудности при прохождении медкомиссии: в больнице были проведены анализы и ЭКГ, а результаты выдавались в поликлинике. Теперь все необходимые исследования можно делать в одном кабинете, что значительно повышает удобство для пациентов.

После церемонии открытия главный врач УЗ «Кореличская ЦРБ» Данута Скворода и заведующий Мирской горпоселковой больницей Жанна Брант провели для гостей небольшую экскурсию. Геннадий Шатуев отметил, что в Мире создана поликлиника, которая по оснащению не уступает европейской.

Со словами благодарности за помощь обратилась к собравшимся Данута Скворода:

- Да, работы было много. Бригада работала под чутким руководством Жанны Станиславовны Брант, заведующего Мирской горпоселковой больницей. Создан уникальный комплекс для оказания медицинской помощи, начиная с первичной медико-санитарной помощи на амбулаторном этапе как взрослым, так и детям. При этом обеспечивается распределение потоков пациентов. Также имеется пункт неотложной помощи, что позволяет вовремя доставить пациентов на районный или областной уровень для оказания специализированной помощи. В этом здании имеется стационар, включая медико-социальные койки. Развернуто отделение медицинской реабилитации для проведения восстановительного лечения пациентов. В поликлинике возможно проведение в полном объеме функциональных и лабораторных исследований. Учреждение оснащено двумя аппаратами ультразвукового исследования, аппаратами для проведения спирографии, электрокардиографами, лабораторией с современным оборудованием и реактивами в достаточном количестве. В поликлинике работают педиатр, стоматологический кабинет, два врача общей практики, акушерка, дневной стационар на 6 коек, процедурный кабинет, обновлена регистратура. Приобретены три компьютера для трех рабочих мест врачей-специалистов, они подключены к облачным технологиям, что позволяет вести электронную амбулаторную карту. Это удобно для осуществления записи к врачам-специалистам районной поликлиники. На реконструкцию данного объекта затрачено 100 тысяч рублей из районного бюджета, а также средства спонсоров, которыми выступили СПК “Жуховичи”, другие сельскохозяйственные предприятия, а также учреждение “Музей “Замковый комплекс “Мир”.

IMG 1267
IMG 1292
IMG 1309
IMG 1325

Мы на карте

Республика Беларусь,
Гродненская область,
гп. Кореличи, ул. 8 Марта, 62

Скорая помощь
8 (01596) 7-07-30
Колл-центр
8 (01596) 7-72-40 Справочная стационара
8 (01596) 2-07-18 info@korcrb.by


002 003 005 007 010 009 013 012 Banner 24health  Bsmu 022 023 Logo Pomogut  025   031  guzo gocb  sm  Etalon Online Vak In 20072021 Belstat Gerb Fb Belmed14112022 Gbann1  Stopnarko28032023  Prot EkstrGk2