Отделение анестезиологии, реанимации

Заведующий, врач анестезиолог-реаниматолог
Плескач Сергей Михайлович
(8 015 96) 7 47 85
График встреч заведующего с родственниками пациентов:
согласно графику работы

Старшая медицинская сестра
Шаховская Ольга Павловна

Отделение анестезиологии и реанимации в Кореличской ЦРБ было создано в январе 1994 года. Организатором анестезиолого-реанимационной службы в больнице и первым заведующим отделением был В.В. Карпович.

С 2004 года отделение анестезиологии и реанимации возглавляет врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Плескач Сергей Михайлович.

В настоящее время служба анестезиологии и реанимации в УЗ «Кореличская ЦРБ» представлено отделением на 6 коек.

Отделение выполняет следующие функции:

  • осуществление комплекса мероприятий по подготовке и проведению анестезии при болезненных манипуляциях, а также лечению пациентов с болевым синдромом;
  • проведение интенсивного наблюдения и интенсивного лечения при угрожающих жизни состояниях у пациентов, поступающих из других отделений или доставленных бригадами скорой помощи;
  • консультирование медицинского персонала профильных подразделений ЦРБ по вопросам лечения пациентов при угрозе развития у них критического состояния; оказание помощи в проведении реанимации пациентам в профильных подразделениях;
  • осуществление мероприятий по повышению квалификации медицинского персонала отделения реанимации и других отделений по вопросам экстренной помощи, и вопросам медицинского применения крови и ее компонентов;
  • иные функции, связанные с оказанием анестезиолого-реанимационной помощи.

В отделении анестезиологии и реанимации работает 3 врача анестезиолога-реаниматолога. Из них: 1 имеет высшую квалификационную категорию, 1-вторую, 1 врач молодой специалист. А так же 6 медицинских сестёр-анестезистов.

Врачи отделения владеют всеми методиками современных анестезиологических пособий, респираторной поддержкой (ИВЛ), мониторинга, методиками катетеризации центральных и периферических вен под УЗИ-навигацией, комплексами мероприятий по реанимации и интенсивной терапии, интенсивному наблюдению и интенсивному уходу за пациентами с острым нарушением жизненно важных органов и систем.

Отделение оснащено системой мониторинга и жизнеобеспечения, современными аппаратами ИВЛ.

За год в отделении пролечивается около 300 человек, выполняется около 300 анестезиологических пособий при различных хирургических вмешательствах.

В отделение оказываются платные услуги по лечению синдрома отмены алкоголя после консультации с врачом отделения.

Краткую информацию о состоянии здоровья пациентов

Вы можете получить в беседе с врачом отделения ежедневно с 13:00 до 14:00 и с 17:00 до 19:00 по телефону – (8 015 96) 7 47 85

Развернутую информацию о состоянии здоровья пациентов можно получить только при личной встрече с врачом.